Автосервис круглосуточно: камера заднего вида: всегда актуально. Авто сервис работает 24 часа.

17.07.2012

Весьма сомнительно, что в наше время найдется человек, который любит ездить вслепую, красить сколы и замазывать царапины на бампере, а также тратить свое время на выяснение, кто виноват в очередной неприятной дорожной ситуации… Однако, как это ни странно, «любителей» всего перечисленного легко можно встретить среди автовладельцев, передвигающихся без камеры заднего вида.

Многие водители знают не понаслышке, что зачастую, чтобы улучшить себе обзор при парковке либо движении задним ходом, приходится чуть ли не узлом завязываться. Особенно это ощущается на грязных дорогах, когда заляпанные стекла и зеркала мешают полноценно контролировать ситуацию снаружи.

В этом случае установка камеры заднего вида придется как нельзя кстати. Механизм такого устройства весьма прост: изображение всего происходящего позади автомобиля выводится на монитор, установленный в салоне. Такой монитор может быть предусмотрен штатной комплектацией камеры либо устанавливается дополнительно. В любом случае данное устройство значительно упростит процесс парковки или движения задним ходом.

Особенности установки

Камеры заднего вида, как правило, монтируются в задний бампер автомобиля: в крышку багажника либо в любое другое подходящее для этого место автомобиля. Так, например, в настоящее время в продаже имеются камеры, которые монтируются в рамку номера, что существенно облегчает процесс их установки. Однако куда бы н устанавливалась такая камера, принцип действия остается неизменным: сигнал с камеры по проводам передается на монитор или другое устройство отображения видеоинформации. Камеры заднего вида могут также снабжаться инфракрасной подсветкой, автоматически включающейся в темное время суток.

Вместе с тем установка камеры заднего вида – достаточно сложная и трудоемкая процедура. В данном случае правильное функционирование устройства напрямую зависит от качества его установки. Поэтому лучшим решением будет доверить этот вопрос профессионалам, точно знающим, что и как нужно делать. Тем более что стоимости данной услуги в некоторых автосервисах зачастую уступает лишь установка ксенона, цена на которую более чем доступна.

Таким образом, воспользовавшись услугами профессионалов, установить камеру заднего вида будет совсем несложно с технической точки зрения и доступно – с материальной.

Комплексный обзор

Наряду с камерами заднего вида большой популярностью в последнее время пользуются также камеры переднего обзора, используемые, как правило, владельцами праворульных автомобилей. Главное назначение данного устройства - помощь водителю при выполнении обгона. В данном случае камера устанавливается уже внутри салона – в левой верхней части лобового стекла. Изображение традиционно выводится на монитор либо другое устройство, отображающее видеоинформацию.


Возврат к списку

Цены на услуги техцентра
Мы дилеры
  • Продукция SOBR
  • Продукция АЛЬТОНИКА
  • Продукция Mobil1
  • Продукция CONSTRUCT
  • Продукция Fortress
  • Продукция Arkan
  • Продукция Alpine
  • Продукция Phoenix Gold
  • Продукция Exellent
  • Продукция Гарант