Автосервис круглосуточно: когда нужен ремонт бампера. Авто сервис работает 24 часа.

13.11.2012

Как показывает практика, ремонт бамперов и покраска автомобиля для автовладельцев – вещь периодическая, и вместе с тем малоприятная. Несмотря на то, что автомобильные бамперы часто принимают на себя тяжелые последствия неумелой парковки и тесноты в пробках, зачастую их ремонтом, как и покраской, принято пренебрегать. По большому счету это логично, ведь царапины на бампере не слишком заметны, да и на скорость они не влияет. Об эстетики в таких ситуациях, как правило, мало кто задумывается.

Итак, к ремонту бампера многие автовладельцы прибегают лишь тогда, когда он фактически разваливается на части. Это, в свою очередь, провоцирует неутешительный вердикт мастера – «под замену». А все исключительно от того, что «дотерпели». Вместе с тем гораздо логичнее и грамотнее при получении каких-либо повреждений бампера вашего автомобиля будет консультация с квалифицированным экспертом. В большинстве автосервисов данная услуга бесплатна и не потребует от вас больших затрат времени, но зато вы точно будете знать, стоит в вашем случае заниматься ремонтом бампера немедленно либо можно подождать, потому как повреждения не имеют никаких скрытых дефектов.

Техника ремонта

Как может показаться на первый взгляд, ремонт бамперов (как и ремонт фар) не представляет собой ничего сложного: нужно всего лишь снять небольшой элемент, склеить его или сшить, затем загрунтовать, покрасить и готово.

На самом же деле, ремонт пластикового бампера – это не менее ответственный и трудоемкий процесс, чем покраска автомобиля или любой его детали. Вместе с тем ремонт пластиковых бамперов, которыми оснащены практически все современные автомобили, требует большой точности в работе, особенно, когда его приходится склеивать. Обусловлено это тем, что бампер является кузовным элементом сложной геометрической формы, поэтому будут заметны все геометрические неровности, образовавшиеся после некачественного ремонта. Тем более вы, наверняка, на собственном опыте знаете, что нет ничего хуже, чем отдать за ремонт деньги и в итоге понять, что после завершения ремонта на бампере видны следы некачественной работы.

Ремонт фар

Ремонт автомобильных фар – достаточно востребованная услуга, необходимость в которой возникает при запотевании или помутнении лицевой части фар, а также в случае поломки их креплений, если они изготовлены из пластика (преимущественно в новых марках автомобилей). Так вот современное оборудование позволяет обслуживать данные повреждения без замены автомобильных фар.

Актуальность данных работ определяет значительная экономия финансовых средств. Дело в том, что в настоящее время в новых автомобилях, как правило, используются фары с пластиковым светопропускающим элементом, которые часто царапаются и мутнеют при эксплуатации. В таком случае необходимы работы по полировке данного элемента с нанесением защитного лакового слоя. Это сможет гарантировать восстановление прежней светопропускаемости и прозрачности фар.

Кроме того, в ряде случаев при регулярной эксплуатации наблюдается запотевание автомобильных фар, то есть проявление воды на зеркальном элементе, что приводит к его коррозии и выходу всей фары из строя. Устранение данного дефекта проводится уже с разборкой фары и её последующей герметизацией.


Возврат к списку

Цены на услуги техцентра
Мы дилеры
  • Продукция SOBR
  • Продукция АЛЬТОНИКА
  • Продукция Mobil1
  • Продукция CONSTRUCT
  • Продукция Fortress
  • Продукция Arkan
  • Продукция Alpine
  • Продукция Phoenix Gold
  • Продукция Exellent
  • Продукция Гарант