Автосервис круглосуточно: материалы для авторемонта. Авто сервис работает 24 часа.

25.01.2012

В настоящее время предлагаемые материалы для ремонта автомобиля имеют широкий ассортимент. Они достаточно разнообразны и по номенклатуре, и по назначению. Однако все автоматериалы условно можно подразделить на определенные группы, состав и функционал каждой из которых мы рассмотрим более подробно в данной статье.

Клеи

Пожалуй, наиболее значимую категорию в авторемонтном ремесле составляют разнообразные клеи, имеющие различное назначение. В первую очередь данная категория включает всевозможные материалы для шумоизоляции авто. Современные шумоизоляционные материалы обладают толщиной от 2 до 6 миллиметров. Их работа строится на преобразовании в тепловую энергию вибраций, имеющих различное происхождение.

К этой группе материалов также относятся акриловые, силиконовые и полиуретановые герметики, различные покрытия для обработки автомобиля от воздействия дорожного гравия, антикоррозийные составы для обработки автомобильного кузова, а также широкая линейка клеев-шпатлевок для разного рода восстановительных работ.

Средства очистки

Материалы данной группы – не менее важная категория. Подобные средства необходимы на протяжении всего процесса ремонта автомобиля. Данная группа включает в себя несколько подразделов, в числе которых: протирочные салфетки (как правило, бумажные и с высокой адсорбцией), пылесборные салфетки (сухие либо со специальной пропиткой), полировальные салфетки, изготовленные из мягких материалов, не оставляющих следов. Средства данной категории будут незаменимы при работе с жирными и пачкающими материалами, как например, при замене моторного масла.

Абразивы и полировальные системы

Материалы данной категории служат для шлифовки автомобиля или финишной полировки. Такие средства могут иметь различную форму и консистенцию. Это может быть наждачная бумага (в виде дисков, рулонов или листов), абразивная паста или уникальная абразивная глина, удаляющая не только лакокрасочное покрытие, но и любые попавшие на него твердые частички асфальта или песка. Такая глина может быть синяя или красная (с более грубыми абразивами). В данную группу также входят матирующие гели, при помощи которых перед покраской обрабатываются металлические и пластиковые поверхности.

Маскирующие материалы

Без средств данной группы покраска автомобиля была бы затруднительной, так как все они (плотные полиэтиленовые пленки, магнитные накидки на крылья, специальные бумажные или поролоновые пленки, пакеты для шин и дисков и т.д.) необходимы, чтобы защитить любые зазоры, щели, проемы и детали машины, не подлежащие обработке в процессе окрасочных работ.

Лакокрасочные материалы

Категорию лакокрасочных средств составляют лаки различных типов, акриловые краски, базовые краски для окраски кузова автомобиля и его деталей в металлик, всевозможные отвердители, разбавители и структурированные пасты, обладающие высокой толщиной слоя. Последние используются для достижения рельефного декоративного покрытия на подверженных механическим повреждениям конструкциях.

Грунты и наполнители

В данную группу входят материалы для авторемонта, задача которых заключается в идеальном выравнивании поверхностей и создании защитного слоя для прочного сцепления поверхности автомобиля и следующего слоя покрытия.

Ремонтные аксессуары

Категория ремонтных аксессуаров, различных приспособлений и инструментов, пожалуй, самая многообразная. К данной группе относятся все принадлежности для любого точечного ремонта (лезвия для избавления от подтеков, линейки, мерные емкости, иглы для удаления дефектов покрытия и многое другое). Линейку ремонтных аксессуаров также продолжают держатели деталей, столы для окраски, стеллажи, окрасочные пистолеты, дозаторы для жидких и пастообразных материалов, компрессоры, скребки и шпатели.

Защитные средства

Ну и, разумеется, заботясь о хорошем состоянии своего автомобиля, мастер должен всегда помнить и о состоянии собственного здоровья. Поэтому важную категорию обязательных для авторемонта средств составляют защитные аксессуары. Они необходимы для предохранения органов слуха (это наушники и ушные вкладыши), глаз (как правило, это небьющиеся пластиковые очки, снабженные, вентиляционными отверстиями) или органов дыхания (различные респираторы). Все они способны защитить автомобилиста от повреждений в процессе работы в автомастерской. Сюда также можно отнести удобные перчатки и комбинезоны для защиты кожных покровов от воздействия различных агрессивных компонентов опасных химических составов.


Возврат к списку

Цены на услуги техцентра
Мы дилеры
  • Продукция SOBR
  • Продукция АЛЬТОНИКА
  • Продукция Mobil1
  • Продукция CONSTRUCT
  • Продукция Fortress
  • Продукция Arkan
  • Продукция Alpine
  • Продукция Phoenix Gold
  • Продукция Exellent
  • Продукция Гарант