Автосервис круглосуточно: ремонт карбюраторов ВАЗ. Авто сервис работает 24 часа.

25.05.2012

Чтобы предотвратить преждевременный износ двигателя, а также максимально эффективно использовать все его возможности, необходимо произвести грамотную настройку и регулировку карбюратора и зажигания. Однако сделать это может далеко не каждый.

Дефицит специалистов

В настоящее время ни одно учебное заведение нашей страны не занимается подготовкой специалистов по карбюраторам. И все же такие специалисты есть – сотрудники конструкторских бюро, различных заводских лабораторий и НИИ. В их числе также находятся карбюраторщики-электрики автопредприятий. Конечно, хотелось бы причислить сюда и карбюраторщиков станций технического обслуживания, однако таких специалистов, к сожалению, практически нет.

В настоящее время обслуживанием систем питания и зажигания автомобилей немного занимаются автослесари, однако из-за отсутствия специальных знаний, опыта и определенных справочных материалов качество таких работ, как правило, очень низкое.

Кроме того, многие автовладельцы часто стараются все сделать самостоятельно, пользуясь ремонтными комплектами и информацией, почерпнутой из специализированных журналов. Однако результаты такой деятельности довольно редко бывают положительными, особенно когда на повестке дня ремонт карбюраторов ВАЗ.

Сильное мешают этому процессу также бытующие среди шоферов-профессионалов и любителей совершенно абсурдные представления о работе автомобильного двигателя в целом, а также его систем питания и зажигания в частности. Поэтому, для начала стоит максимально подробно рассмотреть принцип работы автомобильного карбюратора и особенности его ремонта.

Механизм в действии

Итак, во время такта впуска через автомобильный карбюратор засасывается воздух, проходящий сквозь воздушный фильтр. Воздух, смешиваясь с поступающим через жиклер карбюратора бензином, образует топливную смесь.

Если такая смесь образуется в исправном карбюраторе, она представляет собой правильную пропорцию из воздуха (по массе) и бензина. Только в этом случае при четкой работе остальных систем авто, отвечающих за работу двигателя, будет происходить эффективное сгорание топлива.

Стоит лишь чуть-чуть отклониться от нормы, и гармоничное действие системы будет нарушено.

Именно поэтому ремонт карбюраторов ВАЗ лучше не проводить самостоятельно, если это, конечно, не является Вашей профессиональной деятельностью. Тем более что, как показывает практика, обратившись с данным вопросом к специалисту, Вы сэкономите свои силы, время, нервы и деньги (за счет уменьшения расхода топлива).

Подбор карбюратора

Большое преимущество карбюратора заключается в его универсальности – подобрать и установить карбюратор можно на любой автомобиль. Причем иногда данное решение бывает единственным способом «воскрешения» автомобиля. Это действительно актуально, ведь многие модели карбюраторов зачастую не подлежат восстановлению либо к ним отсутствуют необходимые запчасти, либо же их ремонт в принципе является невозможным. Последний «диагноз» возможен в случае, если Ваш карбюратор принадлежит к одному из перечисленных ниже типов карбюраторов:

  • Старинные.
  • Раритетные.
  • Редкие.
  • Карбюраторы с утраченными частями корпуса.
  • Карбюраторы с электронным управлением (проблематично купить блок управления).

Вместе с тем установить карбюратор возможно и на инжекторные модели автомобильных двигателей, если ремонт или восстановление инжекторной системы не рационален либо по каким-либо причинам не возможен. Главное в данном случае – выбрать наиболее приемлемую модель карбюратора, подходящую именно Вашему двигателю.


Возврат к списку

Цены на услуги техцентра
Мы дилеры
  • Продукция SOBR
  • Продукция АЛЬТОНИКА
  • Продукция Mobil1
  • Продукция CONSTRUCT
  • Продукция Fortress
  • Продукция Arkan
  • Продукция Alpine
  • Продукция Phoenix Gold
  • Продукция Exellent
  • Продукция Гарант