Автосервис круглосуточно: ремонт лобового стекла. Авто сервис работает 24 часа.

20.01.2012

Не стоит питать иллюзий: как бы бережно вы не относились к своей машине, со временем что-нибудь все равно придется ремонтировать. Это неизбежно и совершенно по разным причинам: иногда виной служит экстремальная ситуация, а иногда банальная изношенность. Так, когда-нибудь дело доходит и до ремонта лобового стекла.

Если уж наступил такой момент, когда вашему автомобилю необходим ремонт лобового стекла – к этому вопросу необходимо отнестись максимально ответственно, ведь от его качества и правильной установки зависит и безопасность движения и ваша собственная безопасность. Некоторые автовладельцы решают эту проблему с помощью бронирования лобового стекла своего автомобиля или тонировки стекла авто. Однако это не панацея. Поэтому задуматься о ремонте лобового стекла рано или поздно все равно придется.

Помните, что торговля автостеклами, - это такой же бизнес, как и многие другие: здесь не обходится ни без конкуренции, ни без бракованной продукции. Поэтому в данном случае все зависит от вас: приобретете вы некачественную подделку, удачно сэкономив, либо купите добротное стекло надежного производителя, немного переплатив.

Предварительный осмотр

Чтобы избежать неприятных последствий, автомобильное стекло необходимо грамотно выбирать. Прежде всего, тщательно осмотрите вариант, который вам предлагают. Оно обязательно должно быть абсолютно прозрачным и без каких-либо оптических искажений. Однако полная прозрачность – это еще не повод купить стекло для своего автомобиля. Проверьте его на наличие различного рода царапин, трещин, сколов и любых посторонних включений.

Каждый скол становится опасным источником развития трещин, которые идут сразу в нескольких направлениях радиально от самого скола. Опасность развития трещин из скола в несколько раз увеличивается при эксплуатации авто на неровных дорожных покрытиях или при резких перепадах температур (например, зимой, когда часто используется печка). Именно поэтому ремонт сколов так популярен в морозы или летом – в период массового ремонта дорог.

Трещина на лобовом стекле – еще более опасное повреждение. Пока трещина маленькая – обзорность ограничивается не сильно, и это не мешает управлять автомобилем, однако трещина в любой момент может увеличиться или даже разделиться на несколько направлений. Именно поэтому ремонт трещин всегда должен быть своевременным, тем более что уже разветвленная трещина гораздо менее пригодна для ремонта. Кроме того, наличие большой трещины на лобовом стекле автомобиля может навредить успешному прохождению технического осмотра.

При выборе также обязательно проверьте кромку стекла: она должна быть качественно обработанной и абсолютно гладкой.

Технические характеристики

После окончания предварительного осмотра, необходимо проверить маркировку автомобильного стекла. Это небольшой черный штамп, который находится снизу в центре либо в углах, и несет довольно важную информацию: наименование торговой марки, производителя, дату изготовления, подтверждение того, что товар соответствует стандартам, а также тип стекла, который может быть следующим: Т – закаленное, но в настоящее время его практически невозможно встретить, и WT – это триплекс, что считается наиболее надежным вариантом (многослойность с пленкой, которая не дает ему разлететься на осколки в случае удара).

Не забывайте также и о том, что автостекло – это товар, подлежащий обязательной сертификации. Поэтому, придя в магазин, обязательно просите у продавца сертификат на него.

Цена вопроса

Цена нового лобового стекла – также важный показатель выбора для автовладельца, и у каждого производителя она может существенно отличаться. Разумеется, в первую очередь, цена зависит от известности бренда и страны изготовителя. Так, например, европейские автомобильные стекла стоят дороже китайских. Основное отличие между продукцией этих двух стран – химический состав. Европейские – гораздо мягче, а следовательно, и устойчивее к затиранию. Такие стекла достаточно сложно поцарапать. Китайская же продукция – жесткая, поэтому даже изношенные щетки дворников способны со временем произвести приличные затертости, при попадании на них грязи и пыли. Безусловно, можно покупать и китайские стекла, но в этом случае обязательно поменяйте щетки, а потом регулярно следите за их состоянием.


Возврат к списку

Цены на услуги техцентра
Мы дилеры
  • Продукция SOBR
  • Продукция АЛЬТОНИКА
  • Продукция Mobil1
  • Продукция CONSTRUCT
  • Продукция Fortress
  • Продукция Arkan
  • Продукция Alpine
  • Продукция Phoenix Gold
  • Продукция Exellent
  • Продукция Гарант