Автосервис круглосуточно: установка навесного оборудования. Авто сервис работает 24 часа.

09.04.2012

Многие автовладельцы желают придать своему «железному коню» современный и неповторимый внешний вид. С этой целью некоторые водители украшают свой автомобиль аэрографией, другие устанавливают оригинальные шины и диски, а некоторые устанавливают обвесы.

Зачастую, экономя деньги на обвесе автомобиля, автовладельцы игнорируют его качество и совершенно не думают о последствиях, в результате получая дешевый низкокачественный обвес и неоправданно дорогую установку.

А ведь установка обвеса зависит от многих факторов. В их числе – качество навесного оборудования и качества самой установки; качество матрицы и материалов (если это копия обвеса); состояние кузова автомобиля (ржавчина или битый ранее кузов могут стать причиной того, что оригинальный обвес не встанет на некачественно восстановленную после удара машину).

Вместе с тем процедура установки навесного оборудования может осуществляться как самостоятельно, так и в специализированных мастерских. Как правило, обвес автомобиля подразумевает установку передних и задних бамперов, колесных арок, спойлеров и различных накладок.

Установка обвеса бамперов возможна посредством двух способов: доработка существующего и установка нового бампера. Доработка существующего позволит сохранить штатные элементы кузова, что значительно повысит безопасность передвижения в автомобиле.


Внимание!

Аэродинамический обвес авто начинает «работать» только на скорости от 120 км/час.


Прежде чем установить обвес собственными руками, не поленитесь нарисовать эскиз будущего тюнинга. Далее необходимо изготовить матрицу для будущей штамповки пластика.

Обычно установка обвеса на авто производится при помощи болтов-саморезов, поэтому необходимо заранее предусмотреть посадочные отверстия. В некоторых случаях элементы обвеса устанавливаются на двухсторонний скотч, однако такое крепление не слишком надежно.

Аналогичным образом изготавливается спойлер, а также пороги для автомобиля. Однако если установка спойлера несет в первую очередь эстетическую функцию, то установка порогов позволит защитить ваше авто от преждевременной коррозии.


Внимание!

При установке навесных элементов тюнинга необходимо знать главное: прежде всего, идет подгонка и установка обвеса, и только потом, когда все подогнано, происходит снятие, потом покраска и, наконец, финишная установка.


Юбка, а также накладки на пороги крепятся на штатные автомобильные бампера и пороги (при наличии таковых). По бокам и юбки, и пороги закрепляются саморезами или болтами, как уже было сказано. Середина же и вся прилегающая часть крепятся на стекольный герметик.

Для плотного и герметичного крепления элементов обвеса, а также сглаживания небольших зазоров между юбкой и автомобильным бампером в некоторых случаях пускают полоску резиновой прокладки (2-х или 3-х лепестковой).

Далее тюнинг бампера подгоняется и ставится на штатные места. Иногда с оригинального бампера добавляются или переносятся крепления. Боковые части обвесов также сажаются на болты или саморезы, а верхняя часть бампера крепится на штатные места при помощи штатных креплений.

Сетки устанавливаются в бампера посредством шурупов (если под них предусмотрены крепления) либо с помощью проволочных усиков (если производитель обвеса предусмотрел такой вариант), или же при помощи герметика (если другие варианты невозможны).

Таким образом, при условии соблюдения всех этих несложных приемов, установка обвеса займет у вас минимальное количество времени, не доставив серьезных хлопот.


Внимание!

Красить и сушить изделия из АБС- и стеклопластика необходимо при температуре, не превышающей 30-35°. В противном случае возможно искривление и деформация изделий.



Возврат к списку

Цены на услуги техцентра
Мы дилеры
  • Продукция SOBR
  • Продукция АЛЬТОНИКА
  • Продукция Mobil1
  • Продукция CONSTRUCT
  • Продукция Fortress
  • Продукция Arkan
  • Продукция Alpine
  • Продукция Phoenix Gold
  • Продукция Exellent
  • Продукция Гарант